Упростите значения выражения a) 6a + 4b- 6a - 9b б) 2c + (7 - c) - ( + 17c) в) 4 - 5(3y + 8).

Помогите пожалуйста!!!! Даю 30 баллов!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Авдонин Ефим.

Объяснение:

а)

6a + 4b - 6a - 9b = 4b - 9b =  - 5b

б)

2c + (7 - c) - ( + 17c) = 2c + 7 - c - 17c =  - 16c + 7

в)

4 - 5(3y + 8) = 4 - 15y - 40 =  - 36 - 15y

Отвечает Канатова Айгерим.

Ответ:

a)6a+4b-6a-9b

-5b

b)2c+(7-c)-(+17c)

2c+7-c-17c

-16c+7

B)4-5(3y+8)

4-15y-40

-15y-36