5x-7+8=2x+7-8 Решите уравнение пж пж пж


Ответы на вопрос

Отвечает Пасічник Дарія.

Ответ:

5x-7+8=2x+7-8

5х-2х=7+7-8-8

3х=-2

х= -2/3

ответ: -2/3

Объяснение:

Отвечает Носова Вероника.

Ответ:

х=-2/3

Объяснение:

3х=-2

х=-2/3

Перебрасываем х в одну сторону,а числа в другую сторону,считаем(главное не ошибиться в знаках) и делим,то и всё