.Найти значение числового выражения: 1) 0,5∙8,2∙20+4 3/7∙35-4 1/7∙35;2) 7 1/4+(2,75-1 1/3∙2,7);3)

(1/2)^3+4 (1 )/3 ∶(-1/3)^2. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шульц Наташа.

1)

82 +  \frac{31}{7}  \times 35 -  \frac{29}{7}  \times 35 \\ 82 + 31 \times 5 - 29 \times 5 \\ 82 + 155  - 145 = 92