При каком значении x выражение 2(x+4) на 7 больше, чем x+2 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Унжакова Маша.

Ответ:

x=1

Объяснение:

2(x+4)=x+2+7

x+4=\frac{1}{2}x+1+3.5

x=\frac{1}{2}x+0.5

\frac{1}{2}x+0.5=x

x=1

Отвечает Азкенова Газиза.

Объяснение:

при х=1

прибавляем к меньшему 7