Найдите область определения функции 1) x неравно 02)х неравно 0, х неравно 83) х неравно - 8, x

неравно 0 4) х неравно 7, х неравно - 8, x неравно 0 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Барсегян Артём.

Ответ:   №2 .

y=\dfrac{7+x}{x\, (8-x)}\\\\\\OOF:\ \ x\, (8-x)\ne 0\ \ \ \Rightarrow \ \ \ x\ne 0\ ,\ x\ne 8\\\\\\\boxed{\ x\in (-\infty ;\ 0\ )\cup (\ 0\ ;\ 8\ )\cup (\ 8\ ;+\infty \, )\ }

Отвечает Рахметоллаев Олжас.

Ответ:

х≠0

х≠8

Объяснение:

Делить на ноль нельзя, поэтому х(8-х)≠0

х≠0

или

8-х≠0

х≠8