Разложите многочлен на множители: 3b2 — а2b — баb + 2a3 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Antonov Dmitry.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

Разложите многочлен на множители:

3b² — а²b — 6аb + 2a³ =

= (3b² - 6ab) - (a²b - 2a³) =

= 3b(b - 2a) - a²(b - 2a) =

= (b - 2a)(3b - a²).​

Отвечает Прудников Никита.

Объяснение:

3b {}^{2}  - a {}^{2} b - bab = 3b {}^{2} - a {}^{2}  b - b {}^{2} a = b \times (3b - a {}^{2}  - ba) = b \times (3b - a {}^{2}  - ab)