Окружность поделена 100 точками на 100 равных дуг. Рядом с точками

написали числа от 1 до 100, каждое по одному разу. Оказалось, что для любого числа k, если провести через точку с числом k диаметр, то по разные стороны от этого диаметра чисел, меньших k, будет поровну. Какое число может быть написано в точке, диаметрально противоположной точке с числом 27? Помогите плиз , срочно!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Непомнящих Александр.

Ответ:

в точке, диаметрально противоположной точке с числом 27, написано число 77

Объяснение:

Тут главное условие, что если провести диаметр.

Диаметр проходит через точку и центр окружности.

Точке 0 (или 100)  соответствует точка 50. Диаметр через точку 0, центр, точку 50.

Тогда точке К соответствует точка 50 +  К.

100 - 50 + К = 50 + К

Подставим наше значение  К = 27 и получим

50 + 27 = 77

#SPJ3