Даны точки А(11; 2), B(-3; 10) и С(14; -2). Определите координаты точки D так, чтобы выполнялось

равенство: АВ = CD Помогите пожалуйста умоляю((

Ответы на вопрос

Отвечает Сабля Денис.

пусть D(x;y)

если речь идет все же о равенстве векторов, то

вектор АВ имеет координаты (-3-11;10-2)=(-14;8)

такие же координаты должен иметь вектор CD (x-14;y-(-2))

тогда равны первые координаты между собой этих векторов

-14=x-14; x=0

и вторые

8=y+2;y=6

D(0;6)