Есть ли среди чисел 1; 0; -4; корни уравнения 3(x-7)+4=7x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Сингаевская Карина.

Ответ:

Есть.-4

Объяснение:

3(x-7)+4=7x-1

3х-21+4=7х-1

3х-7х=21-1-4

-4х=16

х=-4.

Проверка:

3(-4-7)+4=7(-4)-1

-29=-29

Проверим другие предполагаемые корни:

3(1-7)+4≠7*1-1

-14≠6, т.е. 1 не является корнем данного уравнения.

3(0-7)+4≠7*0-1

-18 ≠-1, т.е. 0 не является корнем данного уравнения.