Найдите все корни уравнения:(х²-1)² + |х-1|= 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Катя.

(x*2-1)*2 это и есть две скобки: ((x-1)(x+1))*2 найдем корни приравнивая нулю.

x-1=0 x+1=0

x=1 x=-1

теперь решим модульное уравн.

|x-1| =0

x-1=0

x=1

Объяснение:

в таких уравнениях всегда приравниваем к нулю и еще тут модульное .Ответ x1=1 ,x2=-1, x3=1