3. [3 балла] Разложите на множители: сx2-5с-3аx2+ 15а.​


Ответы на вопрос

Отвечает Нагуманова Камила.

cx^{2} -5c-3ax^{2} +15a=c*(x^{2} -5)-3a(x^{2} -5)=(x^{2} -5)(c-3a)