1) Расстояние между двумя пунктами катер прошел по течению реки за 8 часов, а против течения - за 9

часов. Найдите расстояние между этими пунктами, если скорость течения реки 2,5 км/ч. 2) Ученик задумал число. Если его умножить на 17, к произведению прибавить 42 и полученную сумму разделить на 35, то получится 8. Какое число задумал ученик? 3) Три цеха за смену изготовили 5 21 деталь. Второй цех изготовил в 2 раза меньше, чем третий, а первый — на 49 деталей больше, чем второй. Сколько деталей изготовил каждый цех? срочно, пж! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сочинская Анна.

Ответ:

x- скорость катера ,скорость по течению x+2,5 скорость против течения x-2,5. тогда

8×(x+2,5)=9×(x-2,5)

8x+20=9x-22,5

x=42,5 км/ч

S= 8×(42,5+2,5)=8×45=360км

Объяснение:

ответ на 1вую задачу