1) Ученик задумал число. Если его умножить на 17, к произведению прибавить 42 и полученную сумму

разделить на 35, то получится 8. Какое число задумал ученик? 2) Три цеха за смену изготовили 521 деталь. Второй цех изготовил в 2 раза меньше, чем третий, а первый — на 49 деталей больше, чем второй. Сколько деталей изготовил каждый цех? срочно, пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Кирилл.

Ответ:1) 8x35=280 280-42=238:17= 14

Объяснение:

Отвечает Кирилл Васильев.

Ответ:

1)14

2) 1 цех - 167

2 цех - 118

3 цех - 236

Объяснение:

1) ((8×35)-42):17=14

2)составим уравнение

Пусть х - кол-во деталей которые изготовил 2 цех, тогда 2х - изготовил деталей 3 цех, х + 49 - изготовил 1 цех

x + 2x + (x + 49)=521

3x + x + 49=521

4x=521 - 49

4x=472

x=118