Три цеха за смену изготовили 599 деталей. Второй цех изготовил в два раза больше, чем первый, а

третий - на 41 деталь меньше, чем второй. Сколько деталей изготовил каждый цех?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

599×2=1198
1198-41=1157
отв. 1198 деталей изготовил каждый цех

0 1
Отвечает Зверев Давид.

Берём первый цех за х
Получаем уравнение:
х+2х+2х-41=599
5х-41=599
5х=599+41
5х=640
х=640:5
х=128
128 деталей изготовил первый цех
1) 128*2=256(д.)—изготовил второй цех
2)256-41=215(д.)—изготовил третий цех
Проверяем:
128+256+215=599
Ответ:128 деталей, 256 деталей, 215 деталей.