Упростите выражение , пж СОЧ . ( 3 + √8 ) ( 5 + √2 )​


Ответы на вопрос

Отвечает Зинченко Валерия.

Ответ:

19+13\sqrt{2}

Объяснение:

(3+\sqrt{8})(5+\sqrt{2)}  =(3+\sqrt{4*2})(5+\sqrt{2)}  =(3+\sqrt{4}*\sqrt{2} )(5+\sqrt{2)}  =\\\\=(3+2\sqrt{2} )(5+\sqrt{2)}  =3*5+3\sqrt{2}+2\sqrt{2} *5+2\sqrt{2} *\sqrt{2} =15+3\sqrt{2}+10\sqrt{2}+2(\sqrt{2} )^2=\\\\=15+(3\sqrt{2}+10\sqrt{2})+2*2=15+13\sqrt{2} +4=19+13\sqrt{2}