16,5-(3x+2)=5,5 Помогите найти корень


Ответы на вопрос

Отвечает Любомудров Евгений.

Ответ:

Объяснение:

16.5-3x-2=5.5

-3x=5.5-16.5+2

-3x=-11+2

-3x=-9

x=-9:(-3)

x=3