Для функции у=3-х дробь 2-х найдите обратную функцию


Ответы на вопрос

Отвечает Косакова Марина.

Відповідь:

х=2-1/(у-1)

Пояснення:

у=(1+2-х)/(2-х)=1/(2-х) +1

1/(2-х) =у-1

2-х=1/(у-1)

х=2-1/(у-1)