в двух пачках 25 тетрадей. Когда из первой переложили во вторую 8 тетрадей, то в первой пачке

тетрадей осталось в 4 раза меньше чем во второй. Сколько тетрадей было в каждой пачке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Александр.

Ответ:

в 1-ой пачке 13 тетрадей, во 2-ой  пачке 12 тетрадей.

Объяснение:

Дано:

1 пачка - Х тетрадей, ? тетр.

2 пачка- (25-Х) тетрадей, ? тетр.

Решение:

Составим уравнение

1)4(Х-8)=25-Х+8

4Х-32+Х=33

5Х=65

Х=13 (тетрадей) - в 1-ой пачке

2) 25-13=12 (тетрадей) - во 2-ой пачке

Ответ: в 1-ой пачке 13 тетрадей, во 2-ой  пачке 12 тетрадей.