В первой пачке было в 1,2 раза больше тетрадей чем во второй. После того как из первой пачки

переложили во вторую 15 тетрадей, в обоих пачках стало поровну. Сколько тетрадей было в каждой пачке?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Маргарита.
5.
в каждой папке было ровно 5 штук.
Отвечает Латышев Павел.

1 пачка - 1,5х-6

2 пачка - х

1) 1,5х-6=х+6

1,5х-х=6+6

0,5х=12

х=12:0,5

х=24 - было во 2 пачке

 

2) 24*1,5=36 - тетрадей было в 1 пачке