В двух пачках было одинаковое количество тетрадей когда из первой пачки переложили во вторую 18

тетрадей то во второй стало в 4 раза больше тетрадей чем в первой сколько тетрадей было в каждой пачке первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Рахметова Зарина.

Пусть в пачках было похоже тетрадей

Тогда (х+18)/(х-18)=4

х+18=4(х-18)

х+18=4х-72

3х=90

х=30

Ответ: в пачках было по 30 тетрадей