Решите уравнения: 1) -4x=4/7 2)-6x-12,6=0 3)6-0,7(3x+40)=x


Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллина Гузель.

Объяснение:

1)

 - 4x =  \frac{4}{7}  \\ x =  -  \frac{4}{7}  \div 4 \\ x =  -  \frac{4}{7}  \times  \frac{1}{4}   \\ x =  -  \frac{1}{7}

2)

 - 6x - 12.6 = 0 \\  - 6x = 12.6  \div ( - 6)\\x =  - 2.1

3)

6 - 0.7(3x + 40) = x \\ 6 - 2.1x  - 28 = x \\  - 22 - 2.1x = x \\  - 2.1x - x = 22 \\  - 3.1x = 22 \\ x =  -  \frac{220}{31}  =  - 7 \frac{3}{31}