Вычислите 2,2+ (-4 1/3)+(-1 13/15)


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Пошаговое объяснение:

2 2/10 - 4 1/3 - 1 13/15 =22/10 - 13/3 - 28/15 =

(находим общий знаменатель)

Общий знаменатель 30

=22*3/30 - 13*10/30 - 28*2/30 =66/30-130/30 - 56/30 = 66-130-56/30 =66-186/30 = -126/30 = - 64/15 = - 4 4/15

Ответ = - 64/15 или - 4 4/15