Решите уравнение:а) 2х+5=2(х+1) + 11​


Ответы на вопрос

Отвечает Плеханова Ангелина.

Ответ:

2х+5=2(х+1) + 11

2х+5=2х+2+11

2х-2х=11-2-5

не имеет решения(ставишь знак пустого множества)

Отвечает Сайфуллин Мират.

Объяснение:

2x + 5 = 2(x + 1) + 11 \\ 2x + 5 = 2x + 2 + 11 \\ 2x - 2x = 2 + 11 - 5 \\ 0 = 8 \\

решений нет