Выполните действия (4√3-2√5)×√3+√60С РЕШЕНИЕМ​


Ответы на вопрос

Отвечает Будо Саша.

Ответ:

12

Объяснение:

(4\sqrt{3} - 2\sqrt{5})\sqrt{3} + \sqrt{60} = 4\sqrt{3 \cdot 3} - 2\sqrt{5 \cdot 3} + \sqrt{15 \cdot 4} = 4 \cdot  3 - 2\sqrt{15} +2\sqrt{15} = 12