Срочно пж решить системы 1)(8x+3>0 < (4x-1>/=0 2) (4-(3x+3)<2(x+1) < (3x-1>\=0


Ответы на вопрос

Отвечает Хадькова Лена.

1) \ \displaystyle\left \{ {{8x+3>0} \atop {4x-1\geq 0}} \right. \\\\\\\displaystyle\left \{ {{8x>-3} \atop {4x\geq 1}} \right. \\\\\\\displaystyle\left \{ {{x>-0,375} \atop {x\geq 0,25}} \right.  \ \Rightarrow \ \boxed{x\in\Big[0,25 \ ; \ \infty\Big)}\\\\\\\\2) \ \displaystyle\left \{ {{4-(3x+3)

\displaystyle\left \{ {{x>-0,2} \atop {x\geq \dfrac{1}{3} }} \right.  \ \Rightarrow \ \boxed{x\in\Big[\dfrac{1}{3} \ ; \ +\infty)}