Обратите периодическую десятичную дробь в обыкновенную дробь число: 1,(36); 0,2(7)


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Анастасия.

Ответ:1) 1, 12/33; 2) 2, 1/12

Пошаговое объяснение:

1) 1,(36)= 1, 36/99= 1, 12/33

2) 0,2(7)= 207/99= 69/33= 23/11= 2,1/12