128. Имеет ли корни уравнение: а) 2x +3= 2х+8; б) 2y =y? Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Вильданова Сабина.

Ответ:

а) 2x+3=2x+8 = 2x-2x=8-3 = 0x=5 НЕ ИМЕЕТ б) 2y=y НЕ ИМЕЕТ

Объяснение: