Функция задана формулой h(s)=7s−8. Вычисли сумму h(−3)+h(2).


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Стёпа.

Ответ:   -23.

h(s)=7s-8\\\\h(-3)+h(2)=(7\cdot (-3)-8)+(7\cdot 2-8)=-21-8+14-8=-23