В колледже 60 студентов учатся на химию, 40 на физику, 30 на биологию, 15 на химию и физику, 10 на

физику и биологию, 5 на биологию и химию. На всех троих никто не записался. Узнайте сколько студентов обучается в колледже всего.​

Ответы на вопрос

Отвечает Филипова Камилла.

100 учащихся

объяснение:

это круги Эйлера

физика-Ф химия-Х биология-Б

60 человек на х, но туда ещё входят люди, которые учатся Ф и Х, Х и Ю, Ф и Х и Б

получается, что на чисто х учатся:

60-15-5-0=40

на физике:

40-10-15-0=15

на биологии:

30-10-5-0=15

Теперь складываем все значения:

Х+Ф+Б+Х и Б+Х и Б+Ф и Б+Х и Ф и Б

40+15+15+5+15+10+0=100