Решите уравнение: (x² + 1)(x – 2) – x³ = -2x²​


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Ксения.
Ответ и решение на фото

Отвечает Грибик Ксенія.

(x² + 1)(x - 2) - x³ = - 2x²​

x³ - 2 - 2x² + x - x³ = - 2x²

x³ - x³ - 2x² + 2x² + x - 2 = 0

x - 2 = 0

x = 2