Виноград теряет при сушке (превращаясь в изюм) примерно 0,7 своей массы. Сколько Надо винограда,

чтобы получить 2,4 ц изюма? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Роя.

Ответ:

8 центнеров

Пошаговое объяснение:

2.4 \div 30 \times 100 = 0.08 \times 100 = 8

Отвечает Иванова Кристина.

Ответ:

8 ц

Пошаговое объяснение:

0,7=70%

вся масса-100%

1)100-70=30%- составляет масса  сушеного изюма

2)2,4-30%

х-   100%

х=2,4*100:30=8ц- надо взять винограда