Задача: Виноград при сушке теряет 70% своей массы. Сколько изюма (сушёного винограда) получится из

100 кг свежего винограда; 250 кг свежего винограда; 80 кг свежего винограда?

Ответы на вопрос

Отвечает Ипполитов Данил.
100кг
100 - 70 = 30%(остается после сушки)
то есть 30кг
250 кг
то есть 250%
если 100% уменьшается на 70%,то 250% уменьшится на 70 + 70 + 70 / 2
250 - 175 = 75 кг
80 кг
80 % 70 = 80 - 56 = 24 кг