(x-3)(2x^2-5x+6) =0 Решите пожалуйста! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бугаева Анна.

Ответ:

x3+2x2-5x-6=0

(x3+x2) + (x2-5x-6)=0

x2(x+1)+(x+1)(x-6)=0

(x+1)(x2+x-6)=0

(x+1)(x+3)(x-2)=0