СРОЧНО!!! 1) 12x²-75=02)9x³-7x²-2x=03)x⁴-16x²+63=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Фахритдинов Адиль.
Решение на фотографии

Отвечает Тишков Стас.

Ответ:1) х1,2=+-5/2, 2) х1=0, х2=-2/9, х3=1, 3) х1=+-√7, х2=+-3

Объяснение:

1) 12х²-75=0 сначала делим всё уравнение на 3, получаем 4х²-25=0, 4х²=25 делаем на 4, получаем х²=25/4, отсюда ответ х1,2=+-5/2

2) выносим За скобки общий множитель х

Х(9х²-7х-2)=0

Получается х1=0

9х²-7х-2= 0 решаем через дискриминант, получаем х2=-2/9, х3=1

3) у нас биквадратное уравнение используем замену t=x² получаем t²-16t+36=0 решаем через дискриминант получаем t=7, t=9. Затем обратно делаем замену: х²=7, х²=9 получаем ответы х1=+-√7, х2=+-3