Произведение трех целых чисел равно –17 (минус 17). Какие значения может принимать их сумма?

Обязательно укажите все варианты.​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Жамсо.

Ответ:

Сумма может принимать значения 17 ;  -19;  -15

Объяснение:

Произведение трех целых чисел равно - 17. Какие значения может принимать их сумма?

Так как 17 - это простое число, то

17=17\cdot1

Тогда возможны следующие варианты :

1) -17=-1\cdot 1\cdot 17

Тогда их сумма будет равна

-1 + 1 + 17= 17

1) -17=-1\cdot(- 1)\cdot (-17)

Тогда их сумма будет равна

-1 +( -1) +(-17) = -19

1) -17=1\cdot 1\cdot (-17)

Тогда их сумма будет равна

1+1+(-17) =-15

сумма может принимать значения 17 ;  -19;  -15

#SPJ3