Разложите многочлен на множители: 4ab2 – 3b2 + 8a2b – 6ab​


Ответы на вопрос

Отвечает Штебнер Илья.

Решение:

4ab^{2}  - 3b^{2}  + 8a^{2} b - 6ab = b(4ab - 3b + 8a^{2}  - 6a) = b(4a-3)(b+2a)