Разложите на множители: а-1 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сухарева Настюша.

Ответ:

Объяснение:

я могу только так  а-1=(√а-1)(√а+1)  

Отвечает Задачин Влад.

Ответ:

(\sqrt{a}-1)(\sqrt{a}+1)

Объяснение:

Воспользуемся формулой разности квадратов:

a^2-b^2=(a-b)(a+b)

a-1=(\sqrt{a})^2-1^2= (\sqrt{a}-1)(\sqrt{a}+1)