Разложить многочлен на множители 4ab²-3b²+8a²b-6ab​


Ответы на вопрос

Отвечает Красилич Арина.

Объяснение:

4ab {}^{2}  - 3b {}^{2}  + 8 a{}^{2} b - 6ab = b\left(4ab-3b+8a^{2}-6a\right) =b\left(4a-3\right)+2a\left(4a-3\right) =\left(4a-3\right)\left(b+2a\right) =b\left(4a-3\right)\left(2a+b\right)