Помогите плиз даю 35 баллов!!! 1)Найдите смежные углы если: а)Один угол в 8 раз меньше другого

б)Один угол на 30 градусов больше другого 2)Угол 150 градусов разделён лучами,исходящие из вершины на пять равных углов Вопрос:Сколько прямых углов образовались?

Ответы на вопрос

Отвечает Стрілець Віталій.

Ответ:

1)

а) 20 и 160 градусов

б) 105 и 75 градусов

2) Три прямых угла

Объяснение:

1)

a) пусть x - первый угол, а 8x - второй угол. x + 8x = 180

9x = 180

x = 20

8x = 160

б) x - больший угол, (x-30) - меньший

x + (x-30) = 180

2x = 210

x = 105

105 - 30 = 75