Чак и Саша едут от школы в центральную библиотеку на велосипедах по одной дороге. Их скорости

одинаковые. Если Чак, увеличит скорость на 2 км/ч, а Саша уменьшит на 2 км/ч, то Чак доберётся до библиотеки за 2 ч, а Саша за 3 ч. Найди первоначальную скорость движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Дарья.

Ответ:

10 км/ч

Объяснение:

Пусть x - изначальная скорость, тогда x+2-Новкя скорость Чака, х-2 - новая скорость Саши.S=V*t

Пояснение:Они прошли одинаковое расстояние, значит время*скорость равны

2(x+2)=3(x-2)

2x+4=3x-6

4+6=3x-2x

x=10

Отвечает Печкунова Людмила.

Объяснение:

Х-первоначальная скорость

2(Х+2)=3(х-2)

2х+4=3х-6

2х-3х= - 6-4

-х= - 10

Х=10 км/ч первоначальная скорость