Два друга едут на велосипедах с равными скоростями. Если первый увеличит скорость на 4 км/ч,а

второй уменьшит скорость на 2 км/ч ,то первый за 3 часа проедет на 6 км больше ,чем второй за 4 часа. С какой скоростью едут велосипедисты?

Ответы на вопрос

Отвечает Линдеманн Тиль.
Пусть скорость вел.=х, тогда 1 проехал -s1= 3*(х+4), второй - s2=4*(х-2), т.к.s1-s2=6.то 3*(х+4)-4*(х-2)=6 => 3x+12-4x+8=6 => x=14. ответ: скорость велосипедистов равнялась 14 км\ч