Два друга едут на велосипедах с равными скоростями. Если первый увеличит скорость на 3 км/ч а

второй уменьшит скорость на 3 км/ч то второй за 4 часа проедет на 12 км больше, чем первый за 2 часа. С какой скорость едут велосипедисты?

Ответы на вопрос

Отвечает Стоянова Алина.
Пусть х скорость велосипедистов
х+3 и х-3 новые скорости
по условию
(x-3)*4-(x+3)*2=12
4x-12-2x-6=12
2x=12+18
2x=30
x=15
ответ первончальные скорости 15 км/ч