Решите задачу: По шоссе едут 2 машины с одной и той же скоростью. Если 1-ая машина увеличит

скорость на 10 км/ч, а 2-ая машина уменьшит скорость на 10 км/ч, то первая пройдет за 2 часа столько же, сколько вторая пройдет за 3 часа. С какой скоростью едут машины?

Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Лиза.

х -скрость любой из машин

х+10-скорость первой стала

х-10-скорость второй стала

2(х+10)=3(х-10)

2х+20=3х-30

20+30=3х-2х

х=50

Отвечает Ахметов Адилет.

 

пусть (s) сумма десятичной части натурального числа (n) существует ли такое натуральное число,что n-(s)=2011*3