Решите задачу. Два друга едут на велосипедах с равными скоростями. Если первый увеличит скорость на

4 км/ч, а второй уменьшит скорость на 2 км/ч, то первый за 3 часа проедет на 6 км больше, чем второй за 4 часа. С какой скоростью едет велосипедисты?

Ответы на вопрос

Отвечает Зернова Ксения.

Х скорость, с которой они едут
х+4 новая скорость первого
х-2 новая скорость второго
3(х+4)-6=4(х-2)
3х+12-6=4х-8
3х-4х=-8+6-12
-х=-14
х=14км/час с этой скоростью они едут