Найдите значение выражения : 1) 10^-1 + 5^-22) (2/3 )^-1 + (-1,7)^0 - 2^-33) (3/4 )^-2 *

2^-3Пожалуйста срочно!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Кашников Данила.

Ответ:

1)0,14

2) 2.375

3) 0.2

Объяснение:

1)

10  {}^{ - 1}  + 5 {}^{ - 2}

 \frac{1}{10}  +  \frac{1}{5 {}^{2} }

 \frac{1}{10}  +  \frac{1}{25}

 \frac{7}{50}

2)

( \frac{2}{3} ) {}^{ - 1}  + 1.7 {}^{0}  - 2 {}^{ - 3}

 \frac{3}{2}  + 1 -  \frac{1}{2 {}^{3} }

 \frac{3}{2}  + 1  -  \frac{1}{8}

 \frac{19}{8}

2 \frac{3}{8}

2.375

3)

( \frac{3}{4} ) {}^{ - 2}  \times 2 {}^{ - 3}

( \frac{4}{3} ) {}^{2}  \times  \frac{1}{2 {}^{3} }

 \frac{16}{9}  \times  \frac{1}{2 {}^{3} }

 \frac{2 {}^{4} }{9}  \times  \frac{1}{2 { }^{3} }

 \frac{2}{9}

0.2