6. Во сколько раз нужно уменьшить стороны квадрата, чтобы его площадь уменьшилась в 25 раз?​


Ответы на вопрос

Отвечает Сушков Виталий.

Ответ:

Уменьшить в 5 раз.

Объяснение:

Например:По условию площадь квадрата уменьшилась в 25 раз, то есть: S1/S2 =(a1^2)/(a2^2 )=25 => (a1/a2 )^2=25 => a1/a2 =v5=5

Удачи тебе)

Отвечает Хабибуллин Артур.

Объяснение:

S1/S2=25

S1=a1^2

S2=a2^2

S1/S2=a1^2 / a2^2=25

(a1/a2)^2=25

a1/a2= корень 25

а1/а2= 5

Стороны уменьшить в 5 раз