4. Решите задачу с помощью системы уравнений. Один каменщик может выложить стену на 6 часов

быстрее, чем другой. При совместной работе они за 2 часа выложат половину стены. За сколько часов каждый из ник может выложить стену? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бордан Лера.

Ответ:

(х+х+6)+2

2х+6+2

2х=8

х=8:3

х=4(ч)-выложит 1 каменщик

4+6=10 (ч)-2 каменщик.

Отвечает Фрей Артём.
2+х=6
6*2=12
12:2=6
Ответ