Упростите выражение: 1)2)при x


Ответы на вопрос

Отвечает Жукович Эмилия.

1)\sqrt{\frac{36}{49\times144}}=\sqrt{\frac{1}{49\times4}}=\frac{1}{7\times2}=\frac{1}{14}

2)\sqrt{\frac{441a^{8}}{196x^{30}}}=\sqrt{\frac{9a^{8}}{4x^{30}}}=\frac{3a^{4}}{2x^{15}}