СРОЧНО Начерти квадрат периметр которого равен 20 см дострой его до прямоугольника периметр

которого равен 28 см. И еще сравни площади фигур. Фотку пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Кожина Кристина.

Пошаговое объяснение:

Периметр квадрата 20 см.

Сторона квадрата = периметр делим на 4=20:4=5 см

Чертим квадрат сторонами 5 см и 5 см.

Площадь квадрата равна :

5 см×5 см=25 см^2

Периметр прямоугольника=28 см

Одна сторона прямоугольника равна 5 см, другая х см.

28=2(5+х)

28=10+2х

2х=28-10

2х=18

Х=9 см другая сторона прямоугольника

9-5=4 см

Продлеваем две стороны на 4 см, получаем прямоугольник со стронами:

5 см и 9 см

Площадь прямоугольника равна:

5 см×9 см=45 см^2

Площадь прямоугольника больше площади квадрата на

45 см^2-25 см^2=20 см^2


Отвечает Демьяненко Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Черти прямоугольник 9см ширина 5см высота,( периметр 9×2+5×2=28см) в нём слева квадрат отмечаешь 5см на 5 см чтоб был.(периметр 5×2+5×2=20см) Площадь квадрата 5×5=25см2 , а площадь прямоугольника 5×9= 45см2.

S квадрата на 20см2 меньше, чем S прямоугольника.