Два каменщика могут выложить стену за 6 часов. Через три часа после начала работы второй каменщик

получил травму и ушел, после чего первый закончил работу за 4 часа.Сколько часов потребовалось бы для того, чтобы выложить стену второму каменщику, если бы он не получил травму и работал один?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамеев Семён.

1) 1\6 работы делают оба каменщика за час работы

2) 3\6=1\2 работы сделали камещики за три часа работы

3) 1-1\2=1\2 работы осталось сделать

4) 1\2:4=1\8 работы делал в час первый каменщик

5) 1\6-1\8=4\24-3\24=1\24 работы в час делает второй каменщик

6) 1:1\24=24 часа - нужно было времени второму каменщику если бы он работал один и не получил травмы

ответ: 24 часа